Aufbau 2 – Y-Achse

Zur Materialliste – Y-Achse

1.

MC2.01

Nema 17-Motor

Pulley

4 Schrauben M3x10 mm mit Unterlegscheiben

2 Schrauben 15×4 mm

2.

MC2.02

4 Schrauben M3x10 mm mit Unterlegscheiben

2 Schrauben 15×4 mm

Sekundenkleber

3.

MC2.02

4x Linealager LM8UU

2x Schrauben 15×4 mm

2x Rundstahl 8mm; Länge: 450mm

 

4.

MC2.04

MC2.05

M3-Mutter

M3x30 Schraube

Sekundenkleber

Sekundenkleber-Gel

 

5.

4 Kabelbinder ca. 140×2,5×1 mm

2 Schrauben M3x12

M3-Mutter

 

6.

MC1.06

2xMC1.07

MC2.06

Pulley

3 x M3-Muttern

3x M3x30-Schrauben

1 Unterlegscheibe

Rundstahl 5mm Länge: 19mm

Belt Clip von mgx

Riemen GT2 ca. 120cm lang

Sekundenkleber-Gel